Беспроигрышная серия сборной Испании по футболу возросла до 33-х матчей
Reuters

Сборная Испании на стадионе "Роял Бафокенг" в городе Рустенбург со счетом 5:0 разгромила новозеландцев в стартовом матче Кубка Kонфедераций - турнира, который проводится в ЮАР за год до чемпионата мира по футболу.

Чемпионы Европы дали ясно понять, что не рассматривают поездку в ЮАР как "туристическое сафари", и сняли все вопросы о победителе встречи уже в дебюте. Первые три мяча были забиты в течение 17-ти минут после начала матча, причем каждый раз поздравления принимал один из лидеров испанской команды Фернандо Торрес. Довершили разгром новозеландцев Сеск Фабрегас и Давид Вилья.

Беспроигрышная серия испанцев возросла до 33-х матчей, что всего на два меньше, чем мировой рекорд, установленный сборной Бразилии. Приблизиться к нему команда Висенте дель Боске может 17 июня, когда сыграет со сборной Ирака.

Учитывая, что хозяева Кубка Kонфедераций, выступающие в той же группе, сыграли перед этим вничью 0:0 с иракцами, Испания становится пока единоличным лидером турнира. За право получить вторую путевку в полуфинал поборются ЮАР и, скорее всего, Ирак.