В центральном матче первого тура первенства страны по футболу московский "Спартак" и питерский "Зенит" сыграли вничью 1:1
Первый канал

Отыгрались гости из северной столицы на 17-й минуте: Павел Погребняк, исполняя штрафной, мощно пробил метров с 30 в верхний угол - спартаковский вратарь Стипе Плетикоса видел полет мяча, однако спасти свою команду оказался не в состоянии - 1:1

В центральном матче первого тура первенства страны по футболу московский "Спартак" и питерский "Зенит" сыграли вничью 1:1. На быстрый гол спартаковца Ивана Саенко, забитый уже на второй минуте, через четверть часа ответил Павел Погребняк.

В дебюте хозяева организовали результативную комбинацию: вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев справился с угрозой, исходящей от бразильца Веллитона, однако на добивании первым оказался Иван Саенко, который пробил безукоризненно - 1:0.

Отыгрались гости из северной столицы на 17-й минуте: Павел Погребняк, исполняя штрафной, мощно пробил метров с 30 в верхний угол ворот - спартаковский голкипер Стипе Плетикоса видел полет мяча, однако спасти свою команду оказался не в состоянии - 1:1.

Стоит добавить, что в этом матче было еще два взятия ворот, но арбитр встречи усмотрел в этих эпизодах нарушение правил: в первом тайме (при счете 1:0) "Зенит" забил после подачи углового, но рефери перед этим зафиксировал нарушение со стороны Анатолия Тимощука, а после перерыва из положения "вне игры" забил уже спартаковец Веллитон.

Кстати, в прошлом сезоне "Спартак" и "Зенит" также встречались в первом туре, и тогда спор тоже не выявил победителя (0:0).