Дэвид Бекхэм порвал ахиллово сухожилие и может пропустить ЧМ-2010
Reuters

Самый богатый футболист мира, экс-капитан английской сборной Дэвид Бекхэм, выступающий нынче на правах аренды за итальянский "Милан", получил тяжелую травму и, похоже, не сможет сыграть в грядущем мировом первенстве по футболу в ЮАР. Как сообщила британская вещательная корпорация ВВС со ссылкой на главного тренера "Милана" Леонардо, в воскресном матче итальянского первенства против "Кьево" Бекхэм порвал ахиллово сухожилие.

За три минуты до конца встречи англичанин скорчился от боли и попросил о замене. Инцидент произошел, что называется, на ровном месте при отсутствии какого-либо контакта с игроками команды соперника, уточняет ИТАР-ТАСС.

На какой именно период Дэвид выбыл из строя, пока неизвестно. Однако, как отмечает британское ТВ, участие Бекхэма в предстоящем чемпионате мира в ЮАР теперь находится под более чем реальной угрозой. Как сообщил врач "Милана", в понедельник Бекхэм будет переправлен в Финляндию, где ему будет сделана операция.

Клуб Бекхэма "Лос-Анджелес Гэлэкси" второй год подряд в межсезонье "одалживает" Дэвида "Милану". 34-летний Бекхэм рассчитывал, что своей качественной игрой за итальянский клуб он сумеет заслужить постоянное место в составе сборной Англии и поедет на мировое первенство, которое могло бы стать для него уже четвертым мундиалем.

Если бы эта мечта осуществилась, то Дэвид установил бы абсолютный рекорд среди английских футболистов. Пока же Бекхэм делит здесь первенство вместе с защитником Бобби Муром и голкипером Питером Шилтоном - все они сыграли в трех чемпионатах мира.

На чемпионате мира в 2006 году в Германии Бэкхэм был капитаном английской команды и после его окончания расстался с капитанской повязкой. Тогда английские футболисты дошли до четвертьфинала кубка мира.