Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат заявил, что примет решение по поводу сборной Бельгии в конце мая
www.fc-zenit.ru

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат заявил, что примет решение по поводу сборной Бельгии в конце мая, сообщает официальный сайт клуба из Санкт-Петербурга.

В беседе с журналистами после открытой тренировки "Зенита" Адвокат ответил в том числе на вопросы, связанные с его возможной работой в качестве главного тренера сборной Бельгии. По словам тренера, в ходе переговоров с руководством бельгийского футбола он обсуждал финансовые вопросы.

"Решение по поводу Бельгии будет принято в конце мая, - заявил голландец. - Мы обсуждали финансовые вопросы. Я всегда говорю, что пока не подписан контракт, его не существует. Они это знают, и вопрос на данный момент открыт, они тоже могут поменять решение".

Добавим, что Королевская ассоциация футбола Бельгии предлагает наставнику "Зенита" контракт до лета 2012 года. По сведениям СМИ, зарплата Адвоката по условиям этого соглашения составит до миллиона евро за год. Также не исключен вариант, что до лета 2010 года голландец сможет совмещать работу в питерском "Зените" и сборной Бельгии.

Отметим, что в апреле руководство бельгийского футбола отправило в отставку предыдущего тренера сборной Рене Вандерейкена в связи с неудачным выступлением команды в отборочном цикле чемпионата мира-2010.