Состояние пострадавших при взрыве арсенала в Ульяновске стабильное

Российская легкоатлетка Инга Абитова стала победительницей престижного женского международного марафона в Иокогаме, оставив позади олимпийскую чемпионку и серебряного призера Пекина.

Абитова, специализирующаяся на дистанции 10 000 м, смогла убежать в отрыв от основной группы на 30-километровой отметке и больше не подпускала к себе конкуренток. В итоге Инга показала результат 2 часа 27 минут 18 секунд.

"Это было противостояние не против медалистов Олимпиады, а против самой себя, - сказала Абитова после финиша. - И я его выиграла. Все готовились к забегу очень хорошо, однако быстрейший бегун определяется в конце гонки".

Олимпийская чемпионка Пекина Константина Дита из Румынии завершила дистанцию лишь десятой, тогда как серебряный призер Олимпиады кенийка Катерин Ндереба стала третьей.

Второй финишировала японка Киоко Шимахара (2:28,51), которая в августе выиграла марафон на Хоккайдо.