Россиянки начнут выступление в Кубке Федерации матчем с Испанией
НТВ-Плюс

В бельгийском Шарлеруа состоялась жеребьевка Кубка Федерации по теннису среди женских команд. Сборная России, посеянная под третьим номером, получила в соперники по 1/4 финала мировой группы команду Испании.

Наши девушки проведут матч против Испании в родных стенах. Российская команда в рейтинге Международной федерации тенниса (ITF) находится на первом месте, но при жеребьевке получила третий номер после финалистов Кубка Федерации этого года - команд Бельгии и Италии.

"Матч с испанками состоится в Москве 21-22 апреля 2007 года, - сообщил капитан российской сборной Шамиль Тарпищев Агентству спортивной информации "Весь спорт". - Тип покрытия будет определен жеребьевкой. В случае успеха, нам предстоит сыграть 14-15 июля с победителем матча Бельгия – США. Почему-то я не сомневаюсь в победе американок".

В других матчах 1/4 финала Мировой группы Fed Cup-2007 сыграют:

США – Бельгия
Франция – Япония
Италия – Китай

Проигравшим командам предстоит квалификационный матч за право остаться в Мировой группе.

Финальный матч Кубка Федерации-2006 между командами Бельгии и Италии состоится в Шарлеруа в ближайшей выходные, 16 и 17 сентября, сообщает РИА Новости.

Напомним, что Россия в розыгрыше этого сезона в первом круге турнира в гостях уступила сборной Бельгии - 2-3, но затем за право остаться в Мировой группе россиянки также в гостях переиграли команду Хорватии - 3-2.