Ирландский боксер Даррен Сазерленд, который на Играх в Пекине выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 75 килограммов, найден мертвым в собственных апартаментах в южном пригороде Лондона
SkyNews

Ирландский боксер Даррен Сазерленд, который на Играх в Пекине выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 75 килограммов, найден мертвым в собственных апартаментах в южном пригороде Лондона.

Как сообщает SkyNews, тело 27-летнего атлета в понедельник вечером обнаружил его тренер и менеджер Фрэнк Мэлоуни, который и вызвал полицию. Представители органов правопорядка не обнаружили в инциденте криминальной составляющей и не стали возбуждать расследование. Смерть Сазерленда признана самоубийством.

Фрэнк Мэлоуни выразил соболезнования семье погибшего и попросил журналистов с уважением относиться к их горю. "Это трагедия для Ирландии и всего мира бокса, - заявил менеджер. - Очень грустно и абсолютно неожиданно. Сейчас все мои мысли с семьей Даррена, и я надеюсь, СМИ будут уважать их личную жизнь в столь трудное для них время".

В свою очередь, британский боксер Джэймс Дегал, который стал непреодолимой преградой для Сазерленда на пути к золотой медали на Олимпиаде-2008, присоединился к соболезнованиям по поводу смерти коллеги: "Сазерленд был настоящим бойцом и джентльменом вне ринга".