Черезов проиграл победителю гонки лишь восемь секунд, но все равно остался без медалей
Союз биатлонистов России

Российские биатлонисты остались за чертой призеров в гонке преследования в рамках пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге. Победу здесь отпраздновал швед Бьорн Ферри, второе место занял француз Мартен Фуркад, а замкнул тройку призеров немец Михаэль Грайс.

Ферри не допустил ни единого промаха на четырех огневых рубежах, преодолев дистанцию в 12,5 км за 31 минуту 57 секунд. Фуркад, промахнувшийся дважды, уступил победителю около пяти секунд, а Грайс, который отстрелялся без ошибок, отстал от скандинава на семь мгновений.

Лучшим из россиян в этой гонке стал Иван Черезов, финишировавший пятым. Иван промахнулся трижды, а его итоговое отставание от Ферри составило восемь секунд.

"Дает о себе знать то, что мы бегаем уже третий день: где-то на стрельбе не очень хватает собранности, концентрации. Сегодня все ошибки прошли в габариты, не хватило совсем чуть-чуть", - приводит слова Черезова официальный сайт союза биатлонистов России.

Результаты других россиян: Андрей Маковеев - десятый (+1.02,0, 2 промаха), Максим Чудов - одиннадцатый (+1.02,1, 0 промахов), Евгений Устюгов - 31-й (+2.26,9, 4 промаха).