Миланский "Интер" завоевал Кубок Италии
Архив NEWSru.com

Миланский "Интер" впервые за последние 16 лет получил один из главных трофеев итальянского футбола, обыграв "Рому" в ответном матче финала Кубка Италии. Благодаря единственному голу Синиши Михайловича со штрафного на 52-й минуте встречи миланцы одолели на своем поле римлян с минимальным счетом. Спустя 11 минут после гола Михайловича положение "Ромы" еще более осложнилось, так как аргентинский защитник Леандро Куфре получил второе предупреждение и покинул поле.

В первой игре также выиграл "Интер" - два безответных мяча в ворота соперника в воскресенье отправил бразилец Адриану. Последний раз "Интер" праздновал успех в Италии в 1989 году, когда выиграл чемпионат страны, хотя с тех пор он трижды становился победителем Кубка УЕФА.

Тренер "Интера" Роберто Манчини не скрывал своей радости после успеха в свой первый год работы с клубом и поблагодарил его владельца Массимо Моратти. Победа в Кубке стала третьей в тренерской карьере Манчини. Ранее он выигрывал этот турнир с "Фиорентиной" и "Лацио". "Я посвящая эту победу семье Моратти и всем болельщикам "Интера", которые после стольких лет заслужили успех", - сказал он.

Как отмечает Reuters, другим тренером, которому удавалось выигрывать Кубок Италии с тремя различными клубами, является нынешний босс сборной Англии Свен-Еран Эрикссон, который праздновал успех с "Ромой", "Сампдорией" и "Лацио".