Центровой действующих чемпионов НБА "Голден Стэйт Уорриорз" Эндрю Богут получил перелом носа в предсезонном матче с "Хьюстон Рокетс" и в ближайшее время ему будет сделана операция
Global Look Press

Центровой действующих чемпионов НБА "Голден Стэйт Уорриорз" Эндрю Богут получил перелом носа в предсезонном матче с "Хьюстон Рокетс" и в ближайшее время ему будет сделана операция, сообщает ESPN.

Накануне "Голден Стэйт" на своем паркете разгромил "Хьюстон" со счетом 123:101. Богут получил травму в столкновении с защитником "Рокетс" Кей Джеем Макдэниелсом по ходу второй четверти и больше не выходил на паркет, хотя находился на скамейке запасных на протяжении всей второй половины игры.

"Сейчас я не могу дышать правой ноздрей. Это уже четвертый раз, когда я ломаю нос, - пожаловался Богут. - Надеюсь, уже завтра днем или в субботу утром меня прооперируют. Рассчитываю, что в заключительном предсезонном матче я уже смогу выйти на паркет в защитной маске".

Отметим, что Богут известен в мире спорта своими многочисленными повреждениями. Только в дебютном сезоне-2005/06 он смог провести все 82 матча регулярного чемпионата.