Россия вышла в лидеры общекомандного зачета юношеских Олимпийских игр
sailing.org

В Сингапуре завершилась программа второго соревновательного дня первых в истории юношеских Олимпийских игр, в течение которого россияне завоевали шесть медалей и вышли в лидеры общекомандного зачета.

В понедельник юные отечественные спортсмены добавили в копилку олимпийской сборной две золотые, две серебряные и две бронзовые. Чемпионами Игр стали пловец Андрей Ушаков, который первенствовал на дистанции 200 метров вольным стилем, а также фехтовальщица Яна Егорян, победившая в финальном бою американскую саблистку Селину Мирзу.

Серебро выиграли пловец Антон Лобанов (100 м, брасс) и комбинированная эстафета девушек 4х100 м. Бронза в активе пловчихи Александры Папуши (100 м, спина) и Светлана Липатовой (женская борьба, до 60 кг).

В общекомандном зачете наши соотечественники вышли на первое место с четырьмя золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми медалями. На второе место опустилась команда Китая (4-3-1), третьими остаются атлеты Азербайджана (3-0-0), которых преследуют австралийцы (2-3-0) и итальянцы (2-2-1).

По общему числу медалей россияне также лидируют (11), опережая китайцев (8) и американцев (6).

Во вторник на юношеских Играх будет разыграно еще 16 комплектов наград.