Россиянка Наталья Рагозина в Дессау (Гермаия), выиграв у американки Акондайе Фаунтэйн, присвоила себе пятый титул чемпионки мира по профессиональному боксу в весовой категории до 76,2 кг
fightnews.com

Россиянка Наталья Рагозина в Дессау (Гермаия), выиграв у американки Акондайе Фаунтэйн, присвоила себе пятый титул чемпионки мира по профессиональному боксу в весовой категории до 76,2 кг.

Поединок между двумя соперницами, не знавшими до этого поражений в своей карьере, продолжался все отведенные для него 10 раундов и потребовал подсчета очков.

Разногласий ни у кого из трех арбитров не возникло по поводу определения победительницы. Рагозина, которая значительно превосходила Фаунтэйн в росте, на протяжении всего поединка держала соперницу на дистанции, нередко нанося "увесистые" удары. И поэтому неудивительно, что все судьи отдали ей предпочтение – 98:93, 98:92, 98:92.

В этом поединке 31-летняя россиянка защитила принадлежащие ей чемпионские титулы по версиям WIBF, WBA, GBU и WIBA, а также завоевала вакантный пояс WBC - самый престижный из всех. Этот титул некогда принадлежал дочери великого Мохамеда Али - Лейле Али.

Кстати, по сообщениям СМИ, менеджеры Рагозиной после этой победы намеревались послать вызов на бой Али-младшей, предложив ей гонорар в миллион долларов.

Однако американка вряд ли согласится, так как ближайшее время она собирается посвятить своей личной жизни, желая при этом стать матерью.