Сборная России по хоккею победно стартовала на Кубке Первого канала
Reuters

Хоккеисты сборной России выиграли у команды Финляндии со счетом 3:0 в стартовом матче второго этапа Еврохоккейтура - "Кубка Первого канала", который прошел на льду столичного дворца спорта "Мегаспорт".

У победителей, которые предельно собранно сыграли в обороне, голами отметились Илья Никулин (16:02), Денис Кокарев (42:40) и Вадим Шипачев (55:46). Ворота нашей команды удержал в неприкосновенности Константин Барулин.

Под занавес матча на площадке возникла потасовка, которая началась с силового приема Янне Яласваара против Ильи Зубова. За партнера вступился Александр Радулов, который после обмена ударами завалил на лед его обидчика.

"Ребята очень волновались - свои зрители, хочется выступить хорошо - вот и была некоторая нервозность и скованность в действиях, - отметил после финальной сирены наставник сборной Зинэтула Билялетдинов. - В целом - молодцы, но есть еще моменты во всех линиях, над которыми надо работать. Это мы и будем делать".

В вынесенном матче в чешском Хомутове хозяева упустили победу в матче со шведами 1:2. Следующий матч россияне проведут в субботу 17 декабря против шведов, а финны сыграют с чехами.