Россиянин Альберт Демченко, показав по итогам двух заездов время 1 минута 37,6 секунды, стал победителем соревнований "одиночек" на четвертом этапе Кубка мира по санному спорту в латвийской Сигулде.

Второе место занял итальянец Армин Цоггелер, уступивший россиянину 0,042 секунды, а немец Феликс Лох, выигрывавший на двух из трех предыдущих этапов, на этот раз довольствовался бронзой (+0,103 секунды).

"Альберт ровно проехал оба заезда. А немец Феликс Лох, который лидировал после первой попытки, во второй ошибся, и в итоге занял только третье место. Альберт показал хороший результат. Уступал только на старте, но на трассе отыгрывал отставание и шел наравне с Лохом. Так что, с санями у него все нормально. Будет бороться и дальше", - прокомментировал агентству "Весь спорт" успех Демченко главный тренер сборной России Александр Васин.

Что касается других россиян, то Семен Павличенко стал пятнадцатым, Александр Перетягин показал шестнадцатый результат, у Виктора Кнейба девятнадцатое время, а Владимир Питилимов в итоговом протоколе расположился двадцать четвертым.