В решающем матче, который состоялся в японском городе Йокогама, бразильский "Коринтианс" благодаря голу на 69-й минуте в исполнении Хосе Паоло Герреро обыграл со счетом 1:0 английский "Челси" и стал победителем клубного чемпионата мира
Reuters

В решающем матче, который состоялся в японском городе Йокогама, бразильский "Коринтианс" благодаря голу на 69-й минуте в исполнении Хосе Паоло Герреро обыграл со счетом 1:0 английский "Челси" и стал победителем клубного чемпионата мира.

"Коринтианс" добивается такого успеха второй раз в своей истории, впервые бразильский клуб выиграл данный турнир в 2000 году. Таким образом, клуб из Сан-Паулу по количеству побед на клубных чемпионатах мира сравнялся с испанской "Барселоной", попутно прервав пятилетнюю гегемонию европейских клубов в этом соревновании.

На торжественной церемонии награждения голкипер "Коринтианса" Рамос Кассио был признан лучшим игроком финала, а позже провозглашен и лучшим игроком скоротечного турнира.

Заметим, что нынешний наставник "аристократов" Рафаэль Бенитес играл в подобном финале уже в третий раз в карьере, но успех ему сопутствовали лишь однажды - с итальянским "Интером" в 2010 году.