В субботу президент России Владимир Путин посетил Комиссарову в больнице и ей пожелал скорейшего выздоровления
© РИА Новости / Михаил Климентьев
 
 
 
Комиссарова должна была принять участие в соревновании по ски-кроссу 21 февраля, но теперь очевидно, что ей предстоит вместо этого длительное лечение
© РИА Новости / Алексей Филиппов
 
 
 
Наивысшим достижением Комиссаровой является второе место на этапе Кубка мира
© РИА Новости / Антон Денисов

Состояние российской фристайлистки Марии Комиссаровой, получившей перелом позвоночника со смещением в ходе тренировки на Олимпийских играх в Сочи в субботу, по-прежнему стабильно тяжелое, сообщается на официальном сайте Федерации фристайла России (ФФР).

Спортсменку после инцидента срочно доставили в краснополянскую больницу №8. Комиссарова находилась в сознании. Врачи провели необходимое обследование и приняли решение оперировать фристайлистку, операция продолжалась 6,5 часов.

У нее диагностирован перелом 12-го грудного позвонка со смещением. Ей была восстановлена разрушенная часть позвоночника, вживлен металлический имплант. Примерно через две недели ей предстоит вторая - реабилитационная операция на позвоночнике, уточняет "Спорт-Экспресс".

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

"Ночь прошла удовлетворительно. Ей проводится лечение в соответствии с назначением врачебного консилиума, прошедшего вчера вечером. Сегодня медики вновь вернутся к вопросу о возможности транспортировки спортсменки в другое лечебное учреждение", - говорится в сообщении на сайте ФФР.

В воскресенье в полдень из Санкт-Петербурга в Сочи прилетит отец Комиссаровой. Ранее сообщалось, что спортсменка останется в больнице как минимум 4-6 дней.

В субботу президент России Владимир Путин посетил Комиссарову в больнице и пожелал ей скорейшего выздоровления, сообщает пресс-служба главы РФ.

Комиссарова должна была принять участие в соревновании по ски-кроссу 21 февраля, но теперь очевидно, что ей предстоит вместо этого длительное лечение. В ски-кроссе заявлены еще две россиянки - Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская.

Наивысшим достижением Комиссаровой является второе место на этапе Кубка мира. Мария является супругой члена мужской сборной по фристайлу Алексея Чаадаева.