В Испании отметили игру Мостового
Архив NEWSru.com

Комментируя состоявшийся в воскресенье предпоследний 37-й тур чемпионата Испании по футболу, спортивные обозреватели наравне с именами звезд "Реала" Роналдо и Рауля, которые забили по два мяча в ворота мадридского "Атлетико", называют и имя Александра Мостового из "Сельты". В игре с грозным противником - "Реал Сосьедадом" из Сан-Себастьяна, который большую часть чемпионата лидировал, российский легионер забил два мяча из трех, которые определили успех его команды, сообщает РИА "Новости".

Как отмечает газета "El Pais", второй гол Мостового предопределил исход встречи, и благодаря именно этой победе команда россиянина фактически завоевала, причем впервые в ее истории, право играть в будущем сезоне в Лиге чемпионов. Газета писала, что хотя в составе "Реал Сосьедад" выступал друг и бывший одноклубник Мостового Валерий Карпин, капитан и лучший полузащитник "Сельты" был беспощаден - он организовал настоящий разгром "Реал Сосьедад" и решил исход этой игры.

Газета "El Mundo" пишет в этой связи, что "как бы ни играла в будущем сильная и яркая команда "Реал-Сосьедад", она никогда не сможет забыть русского футболиста Мостового, автора двух смертельных голов".

"Царь", как часто называют в Испании бывшего спартаковца, по мнению главной спортивной газеты "Marca", "стал палачом команды из Сан-Себастьяна, которая уже воспринималась всеми как чемпион Испании". Шансы мадридского "Реала" завоевать этот титул, до этого весьма шаткие, пишет "Marca", стали реальными не только потому, что "белые" буквально раздавили "матрасников" (так называют игроков "Атлетико" за их полосатую форму), но и потому, что "Сельта" обыграла под предводительством Мостового "Реал Сосьедад".