Бывший футболист сборной СССР и один из самых ярких игроков мира в истории хоккей с мячом Валерий Маслов заявил, что, по его мнению, матчи отборочного турнира чемпионата мира 2014 года между сборными России и Португалии носили договорной характер
rusteam.permian.ru

Бывший футболист сборной СССР и один из самых ярких игроков мира в истории хоккея с мячом Валерий Маслов заявил, что, по его мнению, матчи отборочного турнира чемпионата мира 2014 года между сборными России и Португалии носили договорной характер.

"Лично мне все ясно - мы с португальцами решили расписать матчи, - сказал Маслов еженедельнику "Советский спорт - Футбол". - Зачем биться и ломаться, если можно по три очка разбить! И это очень грамотное решение. Кому ничьи нужны! Думаю, Капелло потом поставили в известность. А он тоже прагматик, как и все итальянцы".

Напомним, что матч Россия - Португалия состоялся в октябре в Москве и закончился победой россиян - 1:0, а Лиссабоне этим летом встреча завершилась уже победой португальцев - 1:0.

Валерий Маслов большую часть своей карьеры провел в московском "Динамо" (за этот клуб он выступал с 1961 по 1971 годы). За сборную СССР Маслов провел восемь матчей и забил два мяча.

Также Маслов блестяще играл в хоккей с мячом, став в составе столичного "Динамо" десятикратным чемпионом Советского Союза и восьмикратным чемпионом мира под флагом СССР.

В футбольно-хоккейных кругах Маслова очень уважают и величают "Палычем". О его чувстве юмора и розыгрышах хотят легенды. Любой желающий может оценить это, если прочитает книгу "Из жизни Валерия Маслова, хоккеиста и футболиста".