Шайба Брылина выводит "Нью-Джерси" вперед
Yahoo!

Минувшей ночью за океаном был сыгран третий финальный матч плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги. "Нью-Джерси Дэвилс" на своем льду смогли переиграть "Оттаву Сенаторз", причем для победы хозяевам хватило всего одной шайбы. Ее автором на 11-й минуте первого периода стал российский легионер "дьяволов" Сергей Брылин, для которого этот гол стал 11-м в этом сезоне и 78-м за его трехлетнюю карьеру в НХЛ.

"Нью-Джерси" уже в первом должны были удвоить свое преимущество, но шайба разыгравшегося в плей-офф Джея Пандалфо (он отличился во всех матчах этой серии, при том что в регулярном сезоне провел только шесть голов) слишком быстро вылетела из ворот. Обескураженный голеадор провел в смятении около 40 секунд, пока арбитры принимали решение, засчитывать ли взятие ворот. Шайбы никто не видел, и во многом вялая реакция "дьяволов" подтолкнула рефери отменить гол. На всех камерах кроме одной, находящейся в воротах, момент взятия ворот выглядел очень спорно. На показания последней камеры обратили внимание только после возобновления игры.

Лучшим игроком этого матча, как и в прошлый раз, был признан голкипер победителей Мартин Бродо, отразивший 24 броска и в четвертый раз в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли сохранивший свои ворота в неприкосновенности. Именно его вклад сочли решающим во второй подряд победе американской команды, которая проигрывала "Оттаве" по ходу серии со счетом 0-1.