Станиславу Черчесову предложили возглавить казанский "Рубин"
Global Look Press

Главный тренер польской "Легии" Станислав Черчесов имеет предложение о работе от казанского футбольного клуба "Рубин", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Казанская команда, которую сейчас тренирует Валерий Чалый, за тур до финиша чемпионата России занимает десятое место в турнирной таблице РФПЛ.

"Легия" же под руководством Черчесова в воскресенье завоевала титул чемпиона Польши, а ранее стала обладателем Кубка страны. Российский специалист, возглавивший польский клуб в октябре 2015 года, заявил, что в ближайшее время намерен обсудить свое будущее с руководством "Легии".

Последним местом работы Черчесова в РФПЛ являлось московское "Динамо", которое он возглавлял с апреля 2014 года по июль 2015-го. Ранее он также тренировал пермский "Амкар", грозненский "Терек", сочинскую "Жемчужину", московский "Спартак", австрийские "Ваккер" и "Куфштайн".

Кроме Черчесова, в число кандидатов на пост главного тренера "Рубина" входит румынский специалист Дан Петреску, известный по работе с краснодарской "Кубанью" и московским "Динамо". В настоящее время он работает в Китае, но сам связался с руководством казанского клуба и предложил свои услуги.