ЦСКА разгромил "Лозанну" на старте Лиги Европы

Московский ЦСКА в четверг уверенно стартовал в групповом турнире Лиги Европы УЕФА, разгромив на выезде швейцарскую "Лозанну" со счетом 3:0. У армейцев дублем отличился бразильский форвард Вангер Лав, еще один мяч на счету защитника сборной России Сергея Игнашевича.

Лига Европы. 1-й тур. Группа F.

"Лозанна"
0:3
ЦСКА
Вагнер 22, 80 (пен)
Игнашевич 68

"Лозанна": Фавр, Кац, Жета, Соннера, Аванзини, Челестини, Марацци, Родригу Този, Силвиу, Ру (Мюнси, 73), Траоре (Баша, 64).

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич (Нецид, 84), Мамаев, Шемберас, Гонсалес (Секу Олисе, 64), Дзагоев (Хонда, 73), Вагнер Лав.

ЦСКА на старте турнира выпало сразиться с клубом, не пустившим в Лигу Европы московский "Локомотив". "Лозанна" представляет второй дивизион швейцарского чемпионата, и само участие в турнире уже является для этой команды большим достижением. Тем не менее, проблем с мотивацией у москвичей не возникло.

Команда Леонида Слуцкого наглядно продемонстрировала, как надо действовать против таких соперников. Залогом успеха в этом матче стала внимательная игра в обороне и хорошая реализация голевых моментов. Впрочем, швейцарцы долгое время сдерживали натиск фаворита: начальный отрезок матча проходил в неспешном ритме без голевых эпизодов, если не считать за таковые дальние удары.

Гости вышли вперед на 22-й минуте, когда Вагнер удачно сыграл на добивании после навеса в штрафную швейцарцев в исполнении Марка Гонсалеса, в падении головой пробил в угол.

После перерыва Игнашевич удвоил преимущество москвичей, головой замкнув фланговую подачу Зорана Тошича. А затем бразильский джокер армейцев уверенно реализовал 11-метровый, назначенный за фол Мишеля Аванцини против Павла Мамаева.

В другом матче группы F пражская "Спарта" переиграла "Палермо" со счетом 3:2. Таким образом, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей армейцы захватили лидерство в своем квартете после первого же тура. 30 сентября ЦСКА дома примет своего ближайшего конкурента.