Роберто Баджо
Архив NEWSru.com

Бывший футболист года в Европе, итальянец Роберто Баджо возвращается в сборную Италии. Правда за национальную команду "Хвостик" сыграет лишь один матч. Эта встреча состоится в апреле, а соперником итальянцев станет сборная Испании.

37-летний форвард "Брешии" заявил в декабре прошлого года о том, что уходит из футбола по окончании этого сезона. Но тренер сборной Италии Джованни Траппатони завил в субботнем телевизионном интервью, что Баджо будет играть за сборную. "Я говорил с Роберто. Он харизматичный футболист и великий игрок", отметил Траппаони.

Игра с Испанией состоится 28-го апреля. Напомним, что Баджо сыграл за сборную страны 55 матчей, дебютировав в 1988 году в матче с командой Голландии. За национальную команду Роберто забил 27 мячей. Кроме того, Баджо помог "Скуадре Адзурре" выйти в финал чемпионата мира 1994 года, но именно Баджо своим промахом с одиннадцатиметровой отметки не дал итальянцам победить в этой встрече Бразилию.

Последний матч за сборную Баджо сыграл пять лет назад в отборочном турнире против команды Белоруссии. По словам самого Баджо его решение уйти из футбола окончательное и обжалованию не подлежит. "Я стараюсь жить с этим, но, поверьте, это очень не просто", сказал Роберто в телеинтервью.