"Вольфсбург" разгромил "Гамбург"
Архив NEWSru.com

Турецкий новичок "Шальке-04" Хамит Алтинтоп принес победу своей команде в матче третьего тура первенства Бундеслиги. "Шальке" выиграл у "Кельна" - 2:1. Во втором матче дня "Вольфсбург" выиграл у "Гамбурга" - 5:1.

Что касается "Шальке", то семикратный чемпион Германии сыграл первые два матча вничью. Победа "Шальке" не стала показателем того, что скоро этот клуб сможет выйти в лидеры. Победа над дебютантом высшего дивизиона далась "Шальке" с огромным трудом. Отметим, что матч был омрачен сразу тремя красными карточками, которые были показаны игрокам обеих команд. Так, на 52-й минуте полузащитник "Шальке" Йохен Зейц и форвард "Кельна" Йорг Хайнрих были отправлены с поля за драку. А в заключении матча у "Кельна" был удален Мариус Эбберс за вторую желтую карточку.

Что касается игровых моментов, то Виктор Агали вывел "Шальке" вперед на 42-й минуте встречи, но через шесть минут после начала второго тайма удачно исполнил штрафной Дирк Лоттнер. Антилоп забил победный мяч уже в дополнительное время, что стало третьим голом турецкого дебютанта.

"Вольфсбург", который в первом туре был разгромлен "Боруссией" - 0:4 - отыгрался на "Гамбурге". Футболисты "Гамбурга" открыли счет в начале второго тайма, после гола Сергея Барбареса. Однако, этот гол разбудил лавину. "Вольфсбург" сразу же ответил двумя мячами в исполнении аргентинца Диего Климовича. Затем отличились Мартин Петров, Свен Мюллер и Андрес Д'Алессандро.