"Байер" выиграл третий матч подряд
Архив NEWSru.com

Два гола нападающего сборной Германии Оливера Нойвилля помогли леверкузнскому "Байеру" выиграть в матче третьего тура чемпионата Германии у Ганновера, и остаться на первом месте, победив во всех трех встречах.

Напомним, что по итогам прошлого сезона "Байер" едва не вылетел в первый дивизион, но нынешнюю гонку за чемпионство "Байер" начал на удивление лихо. Помимо Нойвилля в этой встрече отличились бразильский форвард Франка и полузащитник Даниэль Берефка. Таким образом, "Байер" вырвался в лидеры на два очка опережая группу из четырех команд, в которую входят дортмундская "Боруссия" и мюнхенская "Бавария", выигравшие свои встречи третьего тура.

Если говорить о самой встрече, то бразилец Франка забил первый гол "Байера" всего лишь через полторы минуты после начала встречи. А на девятой минуте бразилец сделал великолепную передачу под удар Нойвиллю, который не промахнулся. После двух голов "Байер" не сбавил оборотов и продолжил терроризировать соперников из "Ганновера" опасными атаками. На 51-й минуте Нойвилль, а на 72-й Берефка еще по разу огорчили гостей.

По словам, тренера "Байера" Клауса Аугенталера, он был бы рад победе и со счетом - 1:0, но то, что сделали его подопечные - это великолепно. "Я по-настоящему рад, тем более, что все голы были забиты, вследствие грамотных и продуманных комбинаций", - отметил бывший защитник сборной Германии.

Отметим, что "Бавария" со счетом - 2:0 - выиграла у "Бохума". В составе прошлогодних чемпионов Германии отличились Клаудио Писарро и Себастьян Дайслер. Впервые в составе "Баварии" на поле вышел голландский форвард Рой Макай, но он не смог отличиться. Более того, Макай упустил шанс забить на 74-й минуте, когда после его удара, в сложнейшем прыжке, мяч из ворот вытащил голкипер "Бохума" Рейн ван Дуйнховен. После встречи Макай сказал журналистам, что пока еще не готов к играм в Бундеслиге на сто процентов. "Сейчас я готов лишь процентов на 70. Мне нужно еще немного времени, чтобы влиться в команду, и почувствовать себя ее частью", - сказал лучший снайпер прошлого чемпионата Испании.

Напомним, что 28-летний Макай пришел в "Баварию" из "Депортиво", что стало самым дорогим приобретением Бундеслиги в нынешнее межсезонье. Сумма сделки составила 21,12 миллионов долларов. В матче с "Бохумом" Макая заменили на 74-й минуте.

Между тем, на втором месте после третьего тура обосновалась дортмундская "Боруссия", выигравшая - 3:1 - у "Мюнхена-1860". Два гола у победителей провел бразилец Марсио Аморузо, а еще один добавил Ян Колер.

Бременский "Вердер", который находится на четвертой позиции, впервые за последние шесть лет, выиграл на стадионе "Бетценберг", являющийся домашней ареной "Кайзерслаутерна". Единственный гол во втором тайме этого матча провел французский полузащитник Йохан Мику.

Победил в третьем туре Бундеслиги и "Штутгарт", который в прошлом сезоне занял второе место в первенстве. В нынешнем чемпионате клуб замыкает квартет команд, идущих вслед за "Байером", и имеющих в активе по семь очков. В третьем туре "Штутгарт" выиграл у "Боруссии" из Менхенгладбаха - 1:0. В первом тайме единственный мяч провел бразилец Какау.