Малафеев надеется, что "Зениту" в матче с "Бенфикой" поможет русская зима
Футбольный клуб "Зенит" / Вячеслав Евдокимов

"Зенит" постарается сыграть уверенно против "Бенфики" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов, кроме того на руку питерцам может сыграть холодная погода, при которой португальской команде трудно будет проявить свои лучшие качества, заявил голкипер команды Вячеслав Малафеев на своем официальном сайте.

"Для "Зенита" (особенно с учетом того, что в какой-то момент вероятность поездки в Мадрид и Барселону составляла 50% - я потом ход жеребьевки пересмотрел!) выпавшую "Бенфику" можно было только пожелать. Однако это непростой соперник, который по делу занял первое место в своей подгруппе. Будем надеяться, что португальцам не очень нравится играть в холоде. Португальцы зиму не любят. А мы постараемся сыграть так, как от нас этого ждут: уверенно и результативно", - сказал Малафеев.

Рассуждая о подготовке к матчам ЛЧ на базе в португальском Лагуше, Малафеев отметил, что "еще есть время оценить ситуацию и принять правильное решение".

"Посмотрим, куда поедем на второй сбор - насколько я знаю, точно место еще не определено, решение будет приниматься в ближайшее время. Да и в целом, пожалуй, не так важно, где пройдет сбор - мы профессиональная команда и умеем готовиться к сезону вне зависимости от обстоятельств", - резюмировал вратарь сборной России.