'Формула-1': Jordan представил новый болид
Архив NEWSru.com

Всего за три недели до официального начала чемпионата мира 2003 года по автогонкам 'Формула-1' свою презентацию команда Jordan. В Барселоне глава команды Эдди Джордан, а также Джанкарло Физикелла и Ральф Фирман, сняли покрывало с очередного болида, представив новую раскраску своей машины. Никаких сюрпризов не произошло, если бы не недавнее продление отношений с Benson & Hedges, то машина осталась бы девственно желтой с редкими вкраплениями от Ford, Domovo и Liqui Moly.

Никакой презентации как таковой и не было, машину просто выкатили напротив боксов команды в паддоке трассы "Каталунья" и пригласили фотографов. Рядом с Jordan EJ13 позировали гонщики в комбинезонах и Эдди Джордан в черной куртке.

EJ13 уже неоднократно участвовал в тестах с середины января, но машина была окрашена неизменно в черный цвет без спонсорских логотипов. С сегодняшнего дня Jordan начнет очередную тест-сессию в Испании. Команда впервые привезла на тесты сразу две новых машины, четыре дня в Барселоне станут для Jordan последней проверкой перед гонкой в Австралии. В новом сезоне за команду будут выступать пилоты Джанкарло Физикелла и Ральф Фирман.