Клуб Малкина набирает очки в 15-м матче подряд
Архив NEWSru.com

В Ист-Рутерфорде "Питтсбург" продолжил свою феноменальную серию, по ходу которой "Пингвинз" набирают очки уже в 15-м(!) матче подряд. Такого с "пингвинами" не было с сезона-1992/93.

На сей раз под горячую руку Малкину и Ко попал "Нью-Джерси" - 5:4 (3:0, 2:2, 0:2).

Сам Евгений ограничился лишь одной результативной передачей. Впрочем, это не помешало ему еще немного сократить отставание в списке лучших российских бомбардиров Лиги от левого крайнего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина до семи очков - 65 (28 голов плюс 37 передач) против 72 (34+38). Их спор продолжится в очной дуэли в воскресенье, когда "Питтсбург" на льду своей "Меллон Арены" будет принимать столичных хоккеистов.

Партнер Малкина по сборной России защитник Сергей Гончар также один раз ассистировал одноклубникам, а именно - Сидни Кросби. Лидер гонки бомбардиров НХЛ (90 очков - 26 голов плюс 64 передачи) наконец-то прервал свою 8-матчевую безголевую засуху, забросив шайбу в большинстве на 11-й минуте второго периода. Плюс к этому канадец записал в свой актив и результативную передачу.

"В этом сезоне мы будем с "Нью-Джерси" встречаться еще три раза. И нам по силам добиться максимального результата - выиграть все эти три матча. Сейчас для нас важно набирать как можно больше очков. На этом мы постоянно концентрируемся", - признался Кросби.

"Мы начали этот матч так, как будто сильно изголодались по победам. Когда вы создаете такой задел уже в первом периоде, вам нечего опасаться в дальнейшем. У вас появляется уверенность в успешном завершении этого поединка", - считает главный тренер "Пингвинз" Мишель Террьен.

Но все же не Кросби было суждено стать главным героем матча. Финский нападающий Яркко Рууту - тот самый, который на Олимпиаде в Турине-2006 грязным приемом вывел из строя лидера сборной Чехии Яромира Ягра - сделав дубль, был признан первой звездой встречи.

В составе "дьяволов" результативный пас в свой актив записал Сергей Брылин, сообщает Eurosport.