Сборная России по хоккею стартовала на Олимпийских играх в Ванкувере с предсказуемой победы, обыграв 8:2 сборную Латвии
Reuters

Сборная России по хоккею стартовала на Олимпийских играх в Ванкувере с предсказуемой победы, обыграв 8:2 сборную Латвии.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

"В целом, результатом мы довольны, - передает слова Вячеслава Быкова агентство "Весь спорт". - Были небольшие проблемы с реализацией большинства, но для первого матча это нормально. Мы старались играть в конструктивный хоккей, найти взаимопонимание. Есть мнение, что у России очень сильная атака и не такая мощная защита. Мы постараемся развеять этот миф.

В первом матче было важно, чтобы все имели достаточно игрового времени и могли нормально войти в турнир. В нашей команде собраны прекрасные игроки, и всем хочется играть много.

Но, конечно, в большей степени мы будем использовать потенциал таких игроков, как Овечкин, Малкин, Ковальчук. Они играют в хоккей, который уже опережает их поколение. Но тот же Саша Овечкин за последние пять дней провел четыре матча НХЛ, и хотя у него энергии, как у атомной электростанции, важно дозировать нагрузку для игрока. У нас впереди много важных игр".