"Вулверхэмптон" умеет творить чудеса, что показала команда в матче с "Манчестер Юнайтед". Аутсайдеры турнирной таблицы премьер-лиги мало того, что дали бой лидеру чемпионата, но и выиграли у него дав шанс команде Романа Абрамовича сократить отставание от лидера.

Итоговый счет этого матча, состоявшегося на стадионе "Мулинекс" - 1:0. Шотландец Кенни Миллер забил свой первый гол в английском первенстве на 67-й минуте. Отметим, что "МЮ" проиграл команде, которая является самой слабой в оборонительных компонентах игры. Более того, именно "Волки" по прогнозам специалистов - основные кандидаты на вылет из высшего английского футбольного сообщества.

Впрочем, если на поле выходят бывшие игроки "Манчестера" Пол Инс и Дэннис Ирвин, то своей психологией победителя и желанием отомстить команде, в которой они когда-то выигрывали, они зажгут даже таких прожженных аутсайдеров как "Вулверхэмптон".

Впрочем, по крайней мере, до воскресенья "МЮ" будет находиться на первом месте, так как основные конкуренты команды: "Арсенал" и "Челси" играют в последний день недели. Напомним, что сейчас у "Юнайтед" 50 очков, у "Арсенала" - 49 и у "Челси" - 45. "Вулвз" ушли с последнего места, оставив там "Лидс", но этот клуб играет в субботу и может вновь оставить "Волков" на последней строчке.

Отметим, что "МЮ" забил в этом чемпионате больше всех голов - 40, а "Вулверхэмптон" пропустил больше всех - 43. В связи с этим ожидался показательный разгром, который должен был учинить лидер первенства его аутсайдеру. Однако при равной игре первый опасный момент случился именно у ворот "МЮ". Пол Инс на 49-й минуте ударил с 25-ти метров и мяч попал в штангу.

Гол "Вулверхэмптон" забил чуть мене чем через двадцать минут после этого момента. Миллер получил мяч за пределами штрафной площади и начал проход в зону. Однако, вышедший на замену защитник Уэс Браун попытался отобрать мяч у шотландца, но этим он только помешал голкиперу Тиму Ховарду, который реально мог остановить этот мяч.

После этого "МЮ" имел ряд шансов для того, чтобы восстановить равновесие, однако все попытки Пола Скоулза и компании пробить голкипера соперника Алекса Рэя оказались тщетными. Сам Рэй стал лучшим игроком матча. Отметим, что в составе "МЮ" последнюю игру в преддверии стартующей дисквалификации провел Рио Фердинанд, накануне подавший апелляцию на решение английской федерации.