Валерий Карпин назвал решения КДК РФС несамостоятельными
Russian Look

В среду КДК РФС отклонил просьбу московского "Спартака" о дисквалификации нападающего московского "Динамо" Кевина Кураньи, нанесшего в борьбе травму капитану "красно-белых" Сергею Паршивлюку и получившего от арбитра желтую карточку.

Между тем форвард "Спартака" Веллитон, после столкновения с которым голкипер столичного ЦСКА Игорь Акинфеев выбыл на полгода, был наказан шестиматчевой дисквалификацией, однако впоследствии ее срок был сокращен до трех встреч.

"Мы предупреждали КДК, что созданный прецедент приведет именно к тем последствиям, к которым он и привел. Правда, реакция на идентичные эпизоды на футбольном поле абсолютно полярная. Это лишний раз свидетельствует о том, что КДК принимает свои решения отнюдь не самостоятельно. Теперь, по-моему, на этот счет никаких сомнений ни у кого не осталось. А раз так - значит, справедливость едва ли не всех последующих санкций КДК можно поставить под сомнение", - цитирует Карпина Eurosport.

По его словам, несмотря на это в "Спартаке" рассчитывали на дисквалификацию Кураньи, поскольку в силу здравого смысла их просьба должна была быть удовлетворена.

"Как бы то ни было, а обращаться в КДК придется, поскольку это единственный орган, принимающий те или иные решения дисциплинарного характера. Впрочем, есть еще и апелляционный комитет", - добавил Валерий Георгиевич.

Напомним, что в первом туре второго этапа чемпионата России "Спартаку" в воскресенье предстоит сыграть в "Лужниках" с "Локомотивом".