Существование футбольного клуба российской премьер-лиги "Томь" зависит от итогов разбирательств, связанных с финансово-хозяйственной деятельностью команды, заявил президент клуба Сергей Ильиных
ФК Томь

Существование футбольного клуба российской премьер-лиги "Томь" зависит от итогов разбирательств, связанных с финансово-хозяйственной деятельностью команды. Это выяснилось после встречи футболистов и тренеров с президентом клуба Сергеем Ильиных, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате встречи Ильиных выразил уверенность, что ноябрьские матчи состоятся, а далее все зависит от завершения означенного разбирательства. Сами футболисты позднее заявили, что решили не бойкотировать игру с "Ростовом" в рамках 31-го тура чемпионата России, намеченную на 20 ноября. Свой поступок игроки объяснили тем, что они не могут подвести болельщиков.

Напомним, что ранее игроки намеревались бойкотировать две оставшиеся в этом сезоне встречи чемпионата.

В начале августа сотрудники спецслужб провели выемку документов и возбудили дело по статье "Хищение денежных средств в особо крупном размере", что в свою очередь связано с переходом Павла Погребняка из "Спартака" в "Томь" в 2005 году. Во вторник представитель губернатора Томской области заявила, что финансовая поддержка "Томи" не заложена в бюджете на 2012 год.

По данным разных источников в клубе, игрокам не платят премиальных более полугода, а зарплату – последние два месяца. Ранее также сообщалось, что "Томь" может прекратить свое существование. После 30 туров клуб занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице премьер-лиги.