Московский клуб Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) "Арарат" расторг контракт с нападающим Романом Павлюченко по обоюдному согласию. Об этом сообщает пресс-служба команды в социальной сети "ВКонтакте"
Global Look Press

Московский клуб Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) "Арарат" расторг контракт с нападающим Романом Павлюченко по обоюдному согласию. Об этом сообщает пресс-служба команды в социальной сети "ВКонтакте".

"Руководство клуба и я приняли решение о расторжении моего контракта по обоюдному согласию, - сказал 35-летний нападающий. - Хочу попросить прощения у болельщиков, партнеров по команде и всех, кто создал и имеет отношение к "Арарату", за ту пустую шумиху в прессе, которая развернулась вокруг меня в последние дни. Все произошедшее возникло из-за банального недопонимания. Сейчас все спорные вопросы улажены, и никаких проблем между мной и клубом больше нет, мы расстаемся добрыми друзьями".

В четверг "Арарат" объявил, что принял решение о снижении Павлюченко стимулирующих выплат на 99 процентов в связи со "скандальным, дискредитирующим футбольный клуб" заявлением.

Игрок пропустил встречу 17-го тура ПФЛ с "Энергомашем" (1:0), так как находился на отдыхе в ОАЭ. Позднее в СМИ футболист пояснил, что его отсутствие было согласовано с руководством и его "выставили человеком, который бросил клуб".

Павлюченко выступал в "Арарате" с мая 2017 года и забил девять мячей в 11 матчах Профессиональной футбольной лиги.

Ранее он выступал за московский "Спартак", английский "Тоттенхэм", столичный "Локомотив", краснодарскую "Кубань" и екатеринбургский "Урал". В составе сборной России он стал бронзовым призером чемпионата Европы - 2008.

Столичный "Арарат" после 17 туров возглавляет турнирную таблицу в зоне "Центр" второго дивизиона с 13-очковым отрывом от ближайшего преследователя. Клуб громко заявил о себе в нынешнем сезоне, приобретя целый ряд известных футболистов. Цвета клуба, помимо Павлюченко, защищали Марат Измайлов, Алексей Ребко и Игорь Лебеденко.