Эрикссон дает Симэну испытательный срок
NTV International

В минувшую среду англичане неожиданно потеряли два очка на своем поле, сыграв вничью 2:2 со сборной Македонии в рамках отборочного турнира Евро-2004. Первый гол гостей получился довольно нелепым - на 11-й минуте Артим Шакири прямым ударом с углового отправил мяч в ворота Дэвида Симэна, который явно допустил оплошность в этом моменте.

Как заявил Эрикссон, "угловой был подан отлично, и Дэвид не рассчитал траекторию полета мяча. Конечно, жаль, что так получилось, но больше здесь сказать нечего". Также шведский тренер сказал, что будет следить за игрой ветерана в матчах за "Арсенал", чтобы решить, приглашать ли его в сборную впредь. Вообще, 39-летний Симэн, вышедший на поле в составе сборной в 75-й раз, в последнее время стал ошибаться слишком часто. Так, он подвел свой "Арсенал" в матче английской премьер-лиги против "Челси", а в четвертьфинале чемпионата мира пропустил курьезный гол от бразильца Роналдиньо, который попросту забросил мяч за спину Симэна.

Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм считает, что его команда сыграла в матче против Македонии хорошо. Бекхэм вновь, как и в субботнем матче против словаков, был лучшим в составе национальной сборной, однако это не помогло его команде одержать в родных стенах победу. После игры Бекхэм сказал: "Мы не проиграли македонцам, однако это не должно нас утешать, потому что на родном стадионе мы должны были выигрывать".

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" считает также, что в среду сборная Англии продемонстрировала неплохой футбол. "Я не думаю, что мы играли ужасно, - сказал Бекхэм. - Конечно, во вчерашнем матче мы не играли так, как можем, однако в некоторые моменты мы демонстрировали красивый футбол". Дэвид Бекхэм забил первый гол в матче против сборной Македонии, а затем после его подачи углового Стивену Джеррарду удалось сравнять счет во встрече.