В Кишиневе завершился четвертый этап кубка Европы по "Пирамиде" - русскому бильярду
Архив NEWSru.com
 
 
 
В драматичном финальном поединке украинец Ярослав Винокур одолел молдаванина Виджая Дрангоя
Архив NEWSru.com
 
 
 
По ходу встречи Виджай вел 5:1, но затем опытнейший Винокур сумел переломить ход встречи, и не отдал Дрангою ни одной партии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Третье место разделили украинец Олег Мачтаков и белорус Владислав Василенко
Архив NEWSru.com

В Кишиневе завершился четвертый этап кубка Европы по "Пирамиде" - русскому бильярду. В драматичном финальном поединке украинец Ярослав Винокур одолел молдаванина Виджая Дрангоя.

По ходу встречи Виджай вел 5:1, но затем опытнейший Винокур сумел переломить ход встречи, и не отдал Дрангою ни одной партии.

Третье место разделили украинец Олег Мачтаков и белорус Владислав Василенко, сообщает сайт Европейского комитета по пирамиде.

В столице Молдовы окончательно определились 32 спортсмена, которые в Минске поспорят за кубок Европы и главный приз. Увы, Дрангой, проиграв в финале, потерял все шансы на попадание в минский финал кубка Европы. Кстати, это был первый финал на международных соревнованиях для молдавского бильярдиста.

После четырех этапов общий зачет евротуров возглавил Ярослав Винокур, обошедший Олега Мачтакова и Евгения Сталева.

В финале в Минске 11-13 ноября сыграют все сильнейшие в пирамиде бильярдисты мира. Действующие чемпион мира казах Каныбек Сагындыков и чемпион Европы Ярослав Винокур, звезды русского бильярда Евгений Сталев, Кирилл Анищенко, Александр Паламарь, Владимир Петушков.

Помимо вышеупомянутых фаворитов, Россию на финальном турнире будут представлять: Георгий Чубаров, Даниил Богушевский, Илья Киричков, Валерий Киселев, Валентин Мондонен, Гамлет Апресян, Эдуард Мезер.

Кубок Европы – соревнования по русском бильярду, в которых может принять участие любой желающий. Всего в четырех турах сыграло более трехсот профессионалов и любителей. По итогам четырех этапов, прошедших в Минске, Днепропетровске, Санкт-Петербурге и Кишиневе, определились 32 сильнейших игрока, которые и разыграют главный трофей соревнований на турнире в Минске, который начнется 11 ноября.