Первый матч, который состоялся на корте имени Филиппа Шатрие стадиона "Ролан Гаррос" в Париже, продолжался 2 часа 10 минут - столько времени потребовалось Елене Дементьевой, чтобы победить Мэри Пирс
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Второй поединок между Амели Моресмо и Анастасией Мыскиной получился более скоротечным, так как все ограничилось двумя сетами и, к сожалению, оба были выиграны французской теннисисткой – 6:4, 6:2
НТВ-Плюс

В воскресенье состояться еще три встречи - две "одиночки" и одна парная (Дементьева - Моресмо, Пирс - Мыскина)
НТВ-Плюс

В Париже состоялись два матча в рамках финала кубка Федерации по теннису. После первого дня счет в матче Франция – Россия ничейный – 1:1. В стартовой встрече Дементьева выиграла у Пирс - 7:6, 2:6, 6:1, а во второй Мыскина уступила Моресмо 4:6, 2:6.

Первый матч, который состоялся на корте имени Филиппа Шатрие стадиона "Ролан Гаррос", продолжался 2 часа 10 минут - столько времени потребовалось Елене Дементьевой, чтобы победить Мэри Пирс.

Судьба первого сета решилась в пользу Елены только на тай-брейке, но второй уже остался за француженкой. Однако решающую партию Дементьева выиграла очень убедительно, взяв, таким образом, у Пирс реванш за недавнее поражение на открытом чемпионате США.

После поединка россиянка призналась, что этот матч дался ей тяжелее, чем финал Открытого чемпионата Франции-2004.

"Здесь весь стадион болеет за француженок, и было очень сложно сконцентрироваться на игре, - сказала Дементьева. - Несмотря на это, я слышала все возгласы российских болельщиков и очень благодарна им за то, что они приехали в Париж поддержать нас".

Анализируя ход матча против Пирс, Елена заметила, что на протяжении всей встречи играла правильно. "Я сумела сделать выводы из поражения от Пьерс на US Open, теперь я была даже рада тому, что у меня появилась возможность взять реванш. Естественно, я была экстрамотивирована".

Второй поединок дня между Амели Моресмо и Анастасией Мыскиной получился более скоротечным, так как все ограничилось двумя сетами и, к сожалению, оба были выиграны французской теннисисткой – 6:4, 6:2.

В воскресенье состояться еще три встречи – две "одиночки" и одна парная (Дементьева – Моресмо, Пирс – Мыскина).

Напоминаем, победительницей финала Кубка Федерации станет сборная, представители которой выиграют три матча.