Крикунова беспокоит вратарская позиция
Архив NEWSru.com

Главный тренер хоккейной сборной России Владимир Крикунов в преддверии стартующего 30 апреля в Австрии чемпионата мира поделился своими соображениями.

В частности Крикунов сообщил, что лидер омского "Авангарда" Максим Сушинский из-за травмы не примет участия в первенстве.

"К сожалению, Сушинский не поедет на чемпионат мира. Его прооперированный локоть плохо заживает. Возможно, вновь понадобится хирургическое вмешательство", - сказал Владимир Крикунов.

Главный тренер национальной команды также отметил, что отсутствие самого результативного форварда казанского "Ак Барса" Алексея Морозова в Новогорске, где в эти дни сборная готовится к чемпионату, связано с позицией самого игрока, неоднократно отклонявшего приглашения на протяжении сезона, - сообщает РИА "Новости".

Впрочем, наиболее острой проблемой команды по-прежнему остается вратарский вопрос, подчеркнул Крикунов: "Самый больной вопрос - вратари. Максим Соколов не имел игровой практики, Илья Брызгалов вместе со своим клубом будет играть в плей-офф Американской хоккейной лиги, остальные голкиперы сборной не обладают достаточным опытом".

Отвечая на вопрос, повлияют ли грядущие 20 апреля выборы президента Федерации хоккея России (ФХР) на настроение внутри команды, наставник сборной был категоричен.

"Мы занимаемся подготовкой к чемпионату мира, игроков выборы не интересуют. Наверное, часть из них даже и не в курсе этого события", - заявил Крикунов.