НТВ

В стартовом матче пятого тура первенства России столичный "Спартак" на стадионе "Лужники" переиграл казанский "Рубин".

Начало матча осталось за "Спартаком", но первый опасный момент удалось создать гостям: на 32-й минуте Рондон не смог реализовать прекрасный момент, дав повод для похвалы голкиперу Диканю.

А через пару минут казанцы получили право на пенальти: Кариорка уронил в штрафной Касаева и арбитр Николаев указал на точку - пенальти реализовал Натхо - 0:1.

Отыграться москвичи смогли ближе к концу игры: на 73-й минуте Комбаров исполнил навес с угла поля и новобранец "Спартака" бразилец Ромуло головой переправил мяч в цель - 1:1. На этом подвиги спартаковцев не закончились: вскоре Ансальди сфолил на Веллитоне и удар с 11-ти метровой отметки на 84-й минуте уверенно исполнил Комбаров - 2:1.

"Рубин" мог восстановить равенство, однако один раз "Спартак" выручила перекладина, затем феноменальную реакцию продемонстрировал Дикань, а затем после удара Еременко мяч едва не влетел в дальний угол ворот.

"Спартак" после разгрома в Санкт-Петербурге победил, набрал 12 очков и догнал "Зенит".