Биатлонист Иван Черезов, набирающий форму после серьезной травмы ноги, будет тренироваться вместе с национальной командой страны на стартующем 23 января сборе в итальянской Антресельве
biathlon-russia.ru

Биатлонист Иван Черезов, набирающий форму после серьезной травмы ноги, будет тренироваться вместе с национальной командой страны на стартующем 23 января сборе в итальянской Антресельве.

Старший тренер мужской сборной страны по биатлону Андрей Гербулов не исключил, что Черезов еще выступит в этом году на этапах Кубка мира или Кубка IBU.

"На тренировочный сбор после этапа Кубка мира в Антерсельве приедет Иван Черезов, - рассказал Гербулов в интервью Biathlonrus.com. - Он будет тренироваться вместе с национальной командой. В последние дни мы беседовали со спортсменом по телефону. Знаем, что он уже проводил комплексные тренировки. Хочется посмотреть на Ивана вживую, чтобы понять в каком состоянии он находится. Мы составим для Ивана план тренировок, ему нужно грамотно дозировать нагрузку. Есть надежда, что до конца этого сезона мы еще увидим Ивана на международной арене, но конкретные сроки пока рано называть".

Напомним, что лидер сборной России по биатлону повредил ногу в первой же гонке сезона. Во время мужской индивидуальной гонки на 20 км в рамках чемпионата России по летнему биатлону в Уфе Иван Черезов упал и сломал лодыжку.

По словам Гербулова, ряд членов национальной команды не поедут на этапы Кубка мира в Осло (2 - 5 февраля) и Контиолахти (10 - 12 февраля), а останутся в Антерсельве до 7 февраля, где займутся целенаправленной подготовкой к чемпионату мира в немецком Рупольдинге (1 - 11 марта). Решение о том, кто из спортсменов отправится в Скандинавию, а кто задержится на Апеннинах, будет принято после спринтерских гонок на итальянском этапе.