Форвард "Спартака" отсудил 1 рубль у гендиректора ЦСКА
ФК "Спартак-Москва"

Симоновский районный суд города Москвы в полном объеме удовлетворил исковые требования нападающего "Спартака" Веллитона о компенсации морального вреда по факту оскорбительного высказывания в его адрес генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева, которое было озвучено в многочисленных СМИ после матча "Спартак" – ЦСКА 28 августа 2011 года.

Сумма компенсации, по данным официального сайта Симоновского районного суда города Москвы, составила один рубль.

"Эти высказывания, как было указано в исковом заявлении Веллитона, носили оскорбительный характер, унижающий его честь и достоинство. Таким образом, суд своим решением подтвердил правоту игрока "Спартака" и недопустимость подобных публичных высказываний в адрес футболистов, - отмечает пресс-служба "красно-белых". - Тем более удивительно, что на протяжении всего этого времени, пока шло судебное разбирательство при непосредственном участии юристов "Спартака" и самого господина Бабаева, комитет по этике РФС так и не соизволил рассмотреть обращение ФК "Спартак" по данному инциденту".

Бабаев возмутился поведением форварда "Спартака" Веллитона в столичном дерби, когда тот, по его мнению, умышленно нанес травму вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву. Он тогда заявил, что бразильскому футболисту необходимо "осторожнее ходить по улицам", так как ему могут отомстить болельщики армейцев. Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин расценил заявление Бабаева как "призыв к насилию" и обратится в прокуратуру.