Суд попросил братьев Березуцких доказать, что каждый из них состоит в браке
bratiaberezutskie.narod.ru

Останкинский суд города Москвы в четверг приступил к рассмотрению иска футболистов национальной сборной России по футболу братьев Алексея и Василия Березуцких к передаче "Человек и закон", ее ведущему Алексею Пиманову и ЗАО "Телекомпания Останкино".

В программе "Человек и закон", которая вышла в эфир 3 декабря 2009 года, утверждалось со ссылкой на сотрудников отеля "Гранд Мариотт", которых снимали скрытой камерой, что некоторые игроки сборной России перед стыковым матчем за выход на чемпионат мира со Словенией нарушали режим, засиживаясь допоздна в ресторанах, употребляя алкоголь, и вообще вели аморальный образ жизни.

В числе прочих были названы и имена братьев Березуцких. Спортсмены требуют опровержения информации, а в качестве компенсации за оскорбления пытаются отсудить символическую сумму - по 100 рублей на брата.

В рамках рассмотрения иска Останкинский суд попросил истцов доказать, что каждый из них состоит в браке, сообщает "Интерфакс".

"В программе "Человек и закон" не с лучшей стороны были охарактеризованы женатые люди. Об этом мы сказали на досудебной подготовке. Суд попросил доказать, что братья Березуцкие состоят в браке", - сказал журналистам после судебного заседания их адвокат Александр Петров.

Рассмотрение по существу иска братьев Березуцких начнется 28 апреля. В четверг в суде прошли предварительные слушания. Данный этап разбирательства проходит в закрытом режиме. Суд должен был определить готовность сторон к рассмотрению иска и решить ряд процессуальных моментов.

Сюжет в передаче "Человек и закон" вызвал неоднозначную реакцию со стороны футболистов и общественности. После этого ее ведущий Пиманов заявил: "Если кто-то доведет дело до суда, заявителю будет только хуже. В программе мы показали не все материалы, которыми обладаем, но в суде готовы будем предоставить их".