Роже Федерер вышел в полуфинал Masters Cup
Архив NEWSru.com

На итоговом мужском теннисном турнире АТР Masters Cup в Хьюстоне с призовым фондом 4,45 миллиона долларов были сыграны матча группового этапа. В "Красной" группе между собой встречались неудачники и триумфаторы первого дня соревнований.

Испанец Карлос Мойя, уступивший в стартовой игре Ллейтону Хьюитту, и аргентинец Гастон Гаудио, который проиграл Роже Федереру, в очной встрече решали, кто из них продолжит борьбу за выход в полуфинал, а кто лишится практически всех шансов на продолжение выступлений на стадии плей-офф. Мойя одержал уверенную победу со счетом 6:3, 6:4. Матч прерывался из-за дождя почти на 8 часов.

В другом матче "Красной" группы, в ход которого также вмешалась погода, недосягаемый лидер мирового рейтинга Роже Федерер расправился с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом и обеспечил себе место в полуфинале Masters Cup. Швейцарец одержал уже 20-ю подряд победу над представителем первой десятки рейтинга, и пятую подряд в личном дерби с Хьюиттом. 23-летний Федерер в этом сезоне побеждал австралийца на Australian Open, на Уимблдоне, в финале US Open и на соревнованиях в Гамбурге, причем везде затем завоевывал титул. Не стал исключением и итоговый турнир в Хьюстоне - 6:3, 6:4.

В четверг вечером свой второй матч в Хьюстоне проведет и Марат Сафин - в "Синей" группе его соперником станет американец Энди Роддик. Если Сафин одержит победу, то также завоюет путевку в полуфинал. В другом матче этой группы аргентинец Гильермо Кория сыграет с британцем Тимом Хенмэном.