"Авангард" одержал победу над "Металлургом" (Мг)
Архив NTVRU.com

Максим Сушинский стал автором первой шайбы в ворота "магнитки"

"Авангард" (Омск) ≈ "Металлург" (Магнитогорск) 4:3
В дополнительное время завершилось противостояние финалистов плей-офф прошлого сезона. Чемпион вынужден был капитулировать перед хозяевами - 4:3. Счет был открыт Сушинским на 5 минуте первого периода, а автором победной шайбы стал Прокопьев.

Пермский "Молот-Прикамье" обыграл на своей площадке новокузнецкий "Металлург" 3:1, а нижнекамский "Нефтехимик" разгромил на своей арене нижегородское "Торпедо" - 5:0. Связка Смирнов-Сарматин отличилась дважды.

Очередное домашнее поражение потерпела "Северсталь". Отсев неподходящих игроков вроде бы уже произошел, однако подопечным Сергея Михалева этого оказалось мало. На сей раз череповчане проиграли хабаровскому "Амуру" 1:2. Обе шайбы в ворота череповецкой команды забросил Бадюков.

Сегодняшнее московское дерби прошло на высоком уровне. "Крылья" всегда являлись для "Динамо" неудобным соперником. Не поменялась ситуация и в новейшей истории российского хоккея. Динамовцы проиграли 2:5.

Армейское противостояние закончилось в пользу северной столицы 3:2, хотя после первого периода москвичи обладали преимуществом в 2 шайбы.

Ярославский "Локомотив" на выезде дожал казанский "Ак Барс" в овертайме. Победу гостей оформил чешский легионер Петерек.

И в последнем матче сегодняшнего дня московский "Спартак" без особых проблем выиграл у челябинского "Мечела" 3:1.