За сборную России в Кубке Федерации сыграют Шарапова, Кузнецова и Чакветадзе
Fed Cup

За сборную России в четвертьфинальном гостевом матче теннисного Кубка Федерации с командой Израиля 2-3 февраля наверняка сыграют Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Анна Чакветадзе, а четвертым номером может стать Елена Веснина.

Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил капитан сборной России, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

"Реально играть на Кубке Федерации будут Шарапова, Кузнецова и Чакветадзе, - сказал Шамиль Тарпищев. – Мария играть будет наверняка. Мы достигли окончательной договоренности с ее отцом. А вот по четвертому номеру есть проблемы".

"Нашим основным кандидатам – Надежде Петровой и Елене Дементьевой, необходимо набирать очки для попадания на Олимпиаду, - отметил тренер. - Я предложил им место в команде, но прекрасно понимаю, что подготовка и набор очков в олимпийский рейтинг могут оказаться важнее. Может, вновь будет в команде Елена Веснина. Все будет зависеть от формы и планов теннисисток. Но костяк команды сформирован окончательно".