Глава судейской комиссии Йон Григореску подтвердил намерение Румынской Федерации Футбола (ФРФ) пригласить арбитра одной из западноевропейских стран на финальный матч между столичными командами "Динамо" и "Рокар".

В начале недели владелец "Рокара" Флори заявил, что судейство в финале может быть не справедливым, и его команда откажется выйти на поле, если не будет приглашен иностранный арбитр.

"Рокар" официально запросил об этом ФРФ, мотивируя тем, что клуб потерял всякое доверие национальным судьям", - сказал он. √ "Бригада судей помогла "Динамо" в прошлые выходные одержать победу над нами в чемпионате Румынии, и я боюсь, что история повторится и в финале Кубка". Напомним, что тогда победу в матче чемпионата Румынии между этими двумя клубами со счетом 2:0 одержали динамовцы.

Григореску, в свою очередь, объявил, что Федерация пошла на уступки из-за настойчивости "Рокара", но отказался от дальнейших комментариев. Арбитр будет объявлен на следующей неделе. Так или иначе, в Румынии создан прецедент.