Дик Адвокат: "Состав сборной будет объявлен через неделю"
Пресс-служба Президента России

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат обнародует состав на стартовые матчи отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года против команд Андорры и Словакии на следующей неделе.

Напомним, что андоррцами россияне сыграют 3 сентября в Андорре-ла-Велье, а со словаками - 7 сентября в Москве.

"Объявим состав, скорее всего, в четверг, хотя, быть может, и в пятницу", - сказал Дик Адвокат в интервью газете "Спорт-Экспресс", добавив при этом, что для себя он не составлял никаких предварительных списков игроков.

Преемник Гуса Хиддинка уклонился от ответа на вопрос, можно ли будет увидеть в составе сборной России новичков по сравнению с контрольным матчем против болгар, который прошел 11 августа (1:0).

По словам Адвоката, российская команда в ноябре проведет еще один товарищеский матч, и специалисту хочется, чтобы спаррингом стала одна из сильнейших команд мира.

"Мы уже продумываем несколько вариантов, но о каких-то договоренностях говорить рано, - отметил он. - Хотелось бы проверить свои силы с одной из топ-команд, чтобы понимать, что мы собой на данный момент представляем и в чем еще нужно прибавить. Конкретные страны я вам сейчас называть не буду: для начала надо выяснить, хотят ли они играть с нами и не запланировали ли уже спарринг с какой-то другой сборной".