Игрок казанского хоккейного клуба "Ак Барс" вместе с еще одним молодым человеком избили полицейских при задержании за хулиганство в Татарстане
Архив NEWSru.com

Игрок казанского хоккейного клуба "Ак Барс" вместе с еще одним молодым человеком избили полицейских при задержании за хулиганство в Татарстане. Правонарушителям грозит до 10 лет лишения свободы.

По данным "Интерфакса", одним из задержанных является 24-летний нападающий "Ак Барса" Артем Лукоянов.

"Восемнадцатого августа в 01.15 в городе Альметьевске на улице Ленина, дом 21 в помещении развлекательного комплекса при задержании за хулиганство находившиеся в состоянии алкогольного опьянения два молодых человека 1989 года рождения, среди которых один игрок клуба "Ак Барс", оказали физическое сопротивление и нанесли побои сержанту полиции и старшему сержанту полиции, которыми из табельного пистолета Иж-70 было произведено два предупредительных выстрела вверх", - цитирует РИА "Новости" источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, один из полицейских был госпитализирован с диагнозом черепно-мозговая травма, второму оказана медпомощь.

Как выяснилось в ходе проверки, один из посетителей совершал хулиганские действия, провоцировал персонал и посетителей на скандал. В целях предотвращения конфликта, сотрудники полиции приняли решение сопроводить парня до выхода, рассказали в МВД Татарстана. В это время другой молодой человек, выйдя из дверей ресторана, подошел к одному из полицейских сзади, схватил его и начал душить, опрокидывая на спину.

Сотрудниками ОВО были предприняты меры к задержанию хулиганов. Однако правонарушители оказали физическое сопротивление полицейским, а один из них попытался завладеть табельным оружием. После того, как сотрудником полиции было применено табельное оружие (два выстрела в воздух), дебоширы перестали оказывать сопротивление и были доставлены в дежурную часть.

За применение насилия в отношении сотрудника полиции и нанесении ему телесных повреждений Лукоянову может грозить наказание до десяти лет лишения свободы.

Артем Лукоянов играет в команде "Ак Барс" с 2011 года. В прошлом сезоне 24-летний форвард набрал 4 (1+3) очка в 18 матчах.