Футбольный клуб "Луч-Энергия" будет тренировать хорват Зоран Вулич
Sportin.ba

Новым главным тренером футбольного клуба "Луч-Энергия" стал 46-летний хорватский специалист Зоран Вулич.

По поручению правления клуба со стороны "Луча-Энергии" переговоры с кандидатами на место наставника основного состава команды в Москве провел исполнительный директор Али Ибадов. Обсуждение деталей контракта и поставленных правлением задач на грядущий сезон с Зораном Вуличем было наиболее плодотворным, отмечает пресс-служба клуба.

Хорватский тренер, известный своим выступлением за ФК "Хайдук" из Сплита и работой с этой командой, дал предварительное согласие возглавить приморскую команду. В настоящее время специалист готовит на рассмотрение правления планы по проведению сборов и развитию клуба.

Бывший футболист "Хайдука", "Мальорки" и "Нанта" успел также поиграть за сборные Югославии и Хорватии, напоминает uefa.com.

Его тренерская карьера началась в "Хайдуке" в сезоне 1997/98, а в кампаниях 2000/01 и 2003/04 он приводил клуб к золотым медалям. Во втором случае Вулич покинул пост главного тренера за три тура до окончания чемпионата. В 2006 году он вновь возглавил "Хайдук", однако подал в отставку в конце турнира, так как команда не смогла выиграть первенство.