Новым тренером "Крыльев Советов" стал Леонид Слуцкий
fcmoscow.ru

Во вторник в правительстве Самарской области губернатор Владимир Артяков представил нового главного тренера и генерального менеджера футбольного клуба "Крылья Советов". Ими стали соответственно Леонид Слуцкий и Герман Ткаченко, сообщает пресс-служба самарской команды.

Генеральным партнером клуба становится государственная корпорация "Ростехнологии", которая будет курировать работу в партнерстве с правительством Самарской области.

Также создан наблюдательный совет, который возглавил губернатор Владимир Артяков. Ожидается, что в ближайшее время будет названо имя президента клуба - им станет представитель государственной корпорации "Ростехнологии".

Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Артяков отметил, что он сдержал слово, данное болельщикам "Крыльев". Губернатор не только спас команду от расставания с премьер-лигой, но и нашел команде нового стабильного партнера, с которым клуб сможет решать самые серьезные задачи.

В своих селекционных планах новый главный тренер "Крылья Советов" Леонид Слуцкий, сменивший на этом посту Александра Тарханова, определится в ближайшие две недели.

Предыдущим местом работы Слуцкого, самого молодого тренера премьер-лиги, был ФК "Москва", который в чемпионате-2007 занял наивысшее в истории клуба четвертое место.

Уже достигнута договоренность о переходе в самарский клуб на правах играющего тренера Андрея Тихонова. Герман Ткаченко заверил, что будут и другие приобретения, которые серьезно усилят "Крылья Советов".