НХЛ: Малкину понравилось злить Овечкина
Архив NEWSru.com

Очередное противостояние молодых лидеров Национальной хоккейной лиги Сидни Кросби и Александра Овечкина вновь не обернулось голевой феерией двух лучших новичков прошлого сезона. На этот раз оба они остались в тени Евгения Малкина, который, по его признанию, всегда чувствует дополнительную мотивацию, играя против своего давнего партнера по сборным России.

"Конечно, мне приятно играть против Алекса, особенно когда мы при этом побеждаем. Проиграв, он очень злится", - сообщил через переводчика Малкин.

На этот раз Овечкина расстроил счет 3:2 в пользу "Питтсбурга". Во многом решающую шайбу претендент на нынешний "Колдер Трофи" Евгений Малкин провел за полторы минуты до конца второго периода, а помог ему неувядающий Сергей Гончар. Он выдал тонкую передачу на молодого центрфорварда, и Малкин в одно касание послал шайбу в притирку с дальней штангой, забросив свой 29-й гол в сезоне. В последних 17 матчах Евгений набрал 26 (10+16) очков и по-прежнему является самым результативным новичком сезона. А его "Питтсбург" в третий раз за сезон обыграл "Вашингтон" и продлил беспрецедентную серию из 16 матчей, в которых "Пингвинам" удавалось набрать хотя бы очко.

Малкин был признан первой звездой встречи, Гончар – второй, а форвард "Кэпиталз" Александр Семин, уже в 31-й раз за нынешний чемпионат зажегший красный свет за спиной голкипера соперников, - третьей. Семин не реализовал буллит в третьем периоде, но исправился за 44 секунды до финальной сирены.

Лидер "Вашингтона" Овечкин в этот вечер своих поклонников не порадовал: 5 бросков по воротам и "-1" в графе полезность. В последних семи матчах он набрал всего 2 балла (1+1).