Роналдинью
Архив NEWSru.com
 
 
 
Роналдинью
Архив NEWSru.com

Пока "Манчестер Юнайтед" обращался с ультиматумом к французскому "ПСЖ" по поводу покупки Роналдинью, бразилец преспокойно заявился в "Барселоне", где и будет играть в течении предстоящих пяти лет.

По словам вице-президента "Барсы" Сандро Руссела, переговоры с агентом и братом игрока Педро Ассисом уже прошли, а Роналдинью уже прибыл в Барселону, и оговорил условия личного контрата. Кроме этого Руссел сообщил, что сам вел переговоры с "ПСЖ", и подписал с французами соглашение о продаже бразильского полузащитника. С самим же Роналдинью контракт пока не заключен, но это дело ближайших часов, сообщает Reuters.

Между тем, президент "ПСЖ" Франсис Граль заявил, что футболист по имени Роналдо Ассис де Морейра заключил пятилетнее соглашение с клубом "Барселона". Объявление об этом было выложено на официальном сайте "ПСЖ". При этом Граль отметил, что пока не может раскрыть трансферную стоимость игрока.

Что касается испанских СМИ, то по их данным, "Барселона" купила Роналдинью у "ПСЖ" за сумму, которая находится между 25-ю и 30-ю миллионами евро. Если сделка состоится, то это будет очередной успех нового президента "Барсы" Джоана Лапорты и очередная неудача "Манчестер Юнайтед", который так пока и не смог заполнить место ушедшего в "Реал" Дэвида Бекхэма. Кроме того, в случае подписания Роналдинью, Лапорта выиграет у "Реала", который также боролся за бразильского легионера.

Между тем, сам Роналдинью бросается из крайности в крайность. То он заявлял, что хочет стать первым бразильцем в "Манчестере", а теперь говорит, что хочет пойти по стопам своих великих предшественников Ромарио, Роналдо и Ривалдо, которые играли в "Барсе" в разное время. Отметим также, что сейчас в "Барсе" подбирается неплохая компания. При Лапорте в состав сине-гранатовых влились такие звезды футбола, как турецкий врарарь Руштю, испанский полузащитник Луис Гарсия, мексиканский центральный полузащитник Рафаэль Маркес и португальский форвард Рикарду Куаресма.